Иван Филипов
Опубликовано: 23:57, 16 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Учёные: Мужчины умирают раньше, если их пульс в состоянии покоя превышает 75 ударов

Частота сердцебиения мужчин может указывать на то, как долго они проживут. Учащение его ритма может свидетельствовать о предрасположенности к тому, что смерть станет преждевременной.

Учёные: Мужчины умирают раньше, если их пульс в состоянии покоя превышает 75 ударов

 К такому выводу пришли шведские учёные, работающие в Университете Гётеборга. Согласно проведенным ими исследованиям, однозначно доказано, что, если у мужчин в состоянии полного покоя биение пульса превышает 75 ударов, они умирают раньше в сравнении со своими сверстниками.

Таким образом, если отслеживать частоту, с которой сокращается сердечная мышца, можно выявить людей, которые предрасположены к преждевременной смерти и предпринять меры к недопущению этого.

Учёные, после того, как получили эти данные, незамедлительно приступили к выработке рекомендаций для тех, кто попадают в зону риска по намного более вероятным заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Собственно, в них не появилось ничего нового. Должны быть полностью исключены вредные привычки. Помимо этого следует придерживаться рекомендаций лечащих врачей в подходе к своему питанию.

Кроме того, очень полезным станет увеличение частоты по применению физических нагрузок. Однако, они должны быть умеренными.

При таком подходе вполне реальной является нормализация частоты по сокращениям сердечной мышцы и снижение угрозы по повышению риска для своего здоровья.

Если с мужчинами в этом вопросе всё более или менее понятно, то с женщинами всё совершенно не так однозначно.

Учёные собираются продолжить исследования для того, чтобы определить, как частота сердцебиения влияет на женский организм и продолжительность их жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)