Иван Филипов
Опубликовано: 20:10, 16 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Не пугайте Россию – зубы обломаете»: Корабли и ракетные комплексы ЧФ уничтожили условного противника

В учениях задействовали не только ударную группировку боевых кораблей. В них приняла участие морская авиация и средства ПВО вместе с береговыми средствами уничтожения неприятеля.

«Не пугайте Россию – зубы обломаете»: Корабли и ракетные комплексы ЧФ уничтожили условного противника

 Согласно поступившей информации, корабли, авиация и ракетные комплексы ЧФ, во взаимодействии с самолётами 4-й армии ВВС, полностью уничтожили условного противника, пытавшегося атаковать Россию со стороны Чёрного моря.

В учениях задействовали 10 кораблей, два звена Су-27 и Су-30, а также не меньше двух десятков других единиц боевой техники, обеспечивающих безопасность этого рубежа России.

Планом учения было предусмотрено, что находящийся в море сторожевик «Пытливый» и малый ракетный корабль «Мираж» обнаружили, что в непосредственной близости от берегов России появилась корабельная группа условного противника. После этого, они взяли её на сопровождение.

Незамедлительно для усиления российских сил, на подмогу вышли ракетные катера Р-60 и «Ивановец», а также сторожевой корабль «Сметливый». С аэродромов Крыма в воздух была поднята морская авиация.

На земле к отражению атаки условного противника готовились несколько дивизионов мобильных ракетных комплексов «Бастион» и «Бал».

Во время учений произошла отработка взаимодействия этой «триады» по обмену данными и распределению тому, кто станет наносить удары по каждой конкретной обнаруженной цели.

Согласно информации пресс-службы ЧФ, все атаки прошли успешно. Условный противник был полностью уничтожен. На данный момент все участвовавшие в боевых учениях средства уже находятся в местах своего постоянного базирования.

На каком расстоянии от места проведения этих учений находилась «сборная эскадра» НАТО, не сообщается. Однако, всё представляется вполне символичным. Не пугайте Россию, зубы обломаете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)