Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 16 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские полицейские задержали бывшего повара, занимающегося наркозакладками (фото)

Свердловские полицейские задержали бывшего повара, занимающегося наркозакладками (фото)

В Екатеринбурге сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков городского Управления внутренних дел задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в распространении наркотиков.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, в ходе личного досмотра у задержанного было обнаружен и изъят полимерный пакет с, как потом показало исследование, гашишем, массой около 40 гр.

Наркозакладчиком оказался, ранее судимый за имущественное преступление екатеринбуржец. Он пояснил, что в настоящее время нигде не трудоустроен и не учится, по образованию повар-кондитер, ранее работал в одном из кафе, но после его закрытия постоянной работы найти не смог.

Выяснилось, что криминальным бизнесом свердловчанин занимается с осени прошлого года, покупая запрещенные вещества через Интернет и делая «закладки» по городу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: