Alinasaurl
Опубликовано: 15:42, 16 апрель 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

"Газпром" резко увеличил объемы транзита газа по Украине

"Газпром" резко увеличил объемы транзита газа по Украине
Российский монополист "Газпром" резко увеличил объемы транзита газа по Украине. Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины" в Twitter.
Сообщается, что за последнюю неделю "Газпром" резко увеличил объемы транзита по украинскому маршруту из-за ремонта на трубопроводе Ямал-Европа.

"За считанные дни суточные объемы транзита украинской ГТС выросли на 60 млн кубометров и сейчас составляют ориентировочно 300 млн кубометров", - говорится в сообщении.

В НАК подчеркнули, что такое увеличение транзита возможно благодаря надежности украинской ГТС. Также в компании добавили, что это показывает необоснованность строительства российской стороной обходных маршрутов.

Напомним, ранее сообщалось, что оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG подал Дании третью заявку по маршруту газопровода в водах южнее острова Борнхольм.
На данный момент Дания не может назвать сроки решения по маршруту "Северного потока-2". Дания - последняя из стран ЕС, которая не согласовала его маршрут. Ранее разрешения дали Германия, Финляндия и Швеция.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: