Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 16 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Легкое похудение в области живота обеспечит ужин: диетологи рассказали, что нужно есть, чтобы похудеть

Легкое похудение в области живота обеспечит ужин: диетологи рассказали, что нужно есть, чтобы похудеть

Всем известно, что для похудения в области живота необходимо особое внимание уделять вечерним приемам пищи. Есть на ночь можно, но только определенные продукты, и это не куриная грудка, говорят диетологи. Каким должен быть ужин, чтобы получилось похудеть, рассказала диетолог Людмила Бабич.

Чтобы постепенно избавиться от жира на животе, диетолог Людмила Бабич рекомендует ужинать овощами, причем не важно, как они приготовлены. Максимум пользы будет от вареных, тушеных и запеченных овощей. Несмотря на то, что это углеводы, за счет клетчатки и волокон человек получает ощущение сытости надолго, но без лишних калорий.

Плюсом овощного ужина были названы снижение уровня сахара в крови, что не позволяет жиру откладываться. А состав, богатый минералами, запускает метаболизм. Доказано, что нехватка минералов мешает похудеть, вызывая набор веса ради сохранения этих самых минералов.

Людмила в качестве идеального похудательного ужина предлагает смешивать овощи и зелень. По ее словам, зелень обладает так называемой нулевой калорийностью. А в одной тарелке с овощами это настоящее блюдо для похудения, которое можно есть вечером. Кроме того, такое сочетание продуктов предлагает множество вариантов блюд, поэтому говорить о том, что похудеть будет трудно, не приходится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)