Иван Филипов
Опубликовано: 15:17, 16 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Экологи советуют есть грибы, но при определённых условиях

Эксперты сообщили о том, что грибы можно есть, только в ограниченном количестве. Но не рекомендуют давать их маленьким детям, поскольку от блюд из грибов может произойти несварение пищи в желудке.

Экологи советуют есть грибы, но при определённых условиях

 

Исследователи отметили, что в шампиньонах содержится 20 аминокислот и множество незаменимых для человека витаминов: метионин, цистин. Судя по показателям экспертов, грибы, а именно шампиньоны, являются полезными в употреблении пищи для человека.

Врачи не советуют самостоятельно собирать различные виды съедобных грибов в лесу, поскольку люди не смогут отличить, например, съедобный шампиньон от несъедобного, потому что они между собой имеют некоторые сходства. Происходит много случаев по отравлению грибами. При употреблении ядовитых грибов в организме начинает действовать сильная интоксикация, в последствие чего может быстро разлагаться печень, что послужит летальному исходу больного.

При выборе грибов в магазине так же нужно быть предельно осторожными, если грибы обрели потускневший или вялый вид, то такой продукт не годиться к употреблению. Экологи советуют обращать внимание на ножку и шапочку гриба, у свежего - шапочка крепко сращенная, а у несвежих-распадается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: