Иван Филипов
Опубликовано: 10:23, 16 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В суде Кургана начинается процесс по делу о гибели бизнесмена у ночного клуба Play Cafe

В суде Кургана начинается процесс по делу о гибели бизнесмена у ночного клуба Play CafeДмитрий Ерохин Никита Телиженко

23 апреля Курганский городской суд начнет рассмотрение по существу уголовного дела жителя областного центра Дмитрия Ерохина, обвиняемого в смерти предпринимателя Игоря Леонова около ночного клуба Play Cafe, сообщили Znak.com в пресс-службе суда столицы Зауралья.

По данным следствия, после полуночи 9 июля 2018 года ранее неоднократно судимый Дмитрий Ерохин, находясь после пребывания в ночном заведении в состоянии алкогольного опьянения на улице Советская, во время драки нанес 31-летнему молодому человеку имевшимся при себе ножом удар в область левой голени. Скрываясь от нападения, потерпевший направился в соседний двор, где Ерохин произвел в него не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия ограниченного поражения. Через непродолжительное время от полученного ранения левой голени, осложнившегося обильной кровопотерей, молодой человек скончался.

Кроме того, в ходе предварительного следствия следователями была установлена причастность Ерохина к нападению с применением оружия на еще одного жителя города. Так, в апреле 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из баров города, из хулиганских побуждений и под надуманным предлогом он спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной, в ходе которого выстрелил в грудь последнего из аналогичного огнестрельного оружия.

Проведенным расследованием также установлена причастность обвиняемого к краже, совершенной в мае прошлого года. В частности, по версии следствия, Дмитрий Ерохин и его ранее неоднократно судимый соучастник, воспользовавшись услугой «Мобильный банк» на найденном телефоне, перевели на подконтрольный карточный счет 8000 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

В ходе следствия обвиняемый и его соучастник были заключены под стражу.

Бастрыкина и Чайку просят взять на контроль дело о драке в кафе Кургана, после которой убили бизнесмена

Ранее Ерохин говорил Znak.com, что конфликт спровоцировал погибший. По его словам, Леонов попытался познакомиться с девушкой, с которой в кафе пришел Ерохин. Из-за этого мужчины повздорили и Ерохин ударил Леонова по лицу. Затем их действительно разняли сотрудники полиции. Оба тогда отметили, что претензий друг к другу не имеют, и разошлись. Но конфликт действительно продолжился. Ерохин признает, что ударил соперника ножом, но отрицает, что стрелял в него.

В окончательной редакции Дмитрию Ерохину предъявлено обвинение по части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство») и части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»). Кроме того, ему и еще одному его соучастнику также предъявлено обвинение по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража группой лиц по предварительному сговору в значительном размере с банковского счета»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: