Иван Филипов
Опубликовано: 01:13, 16 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Первоуральске эвакуировали здание мэрии из-за сообщения о минировании

В Первоуральске эвакуировали здание мэрии из-за сообщения о минированиигруппа «Инцидент Первоуральск» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня вечером около 18:00 в Первоуральске из-за сообщения о минировании эвакуировали здание городской администрации. Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии, в это время рабочий день был уже завершен, однако в помещениях оставались еще около 20 человек, все они были выведены на улицу. Также из-за подобного сообщения было эвакуировано здание городского управления образования.

«На месте работают службы экстренного реагирования. В данный момент проверка зданий продолжается», — сообщили в городской мэрии.

«По информации взрывотехника ООО"Урал-Вымпел», взрывоопасных предметов в здании Администрации ГО Первоуральск (ул. Ватутина 41) и Управлении образования (ул. Советская 9А) не обнаружено. Вызов ложный», — уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Также появилась информация о минировании офиса екатеринбургского МБУ «Городской комитет по приватизации и высвобождению земельных участков под застройку». В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области пообещали дать комментарии по всем случаям после завершения проверочных мероприятий.

Напомним, в выходные по Екатеринбургу прокатилась очередная волна «минирований». В субботу были эвакуированы торговые центры «Радуга парк», «Гринвич», «Омега», «Карнавал», «Дирижабль», «Алатырь» и ряд других торговых объектов, а также международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» и Шарташский рынок. А сегодня в Екатеринбурге из-за сообщения о минирования здания эвакуировали школу № 119.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: