Иван Филипов
Опубликовано: 01:07, 16 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Пока мир оплакивает горящий Нотр-Дам-де-Пари онлайн, парижане поют Ave Maria

Пока мир оплакивает горящий Нотр-Дам-де-Пари онлайн, парижане поют Ave MariaСкриншот трансляции Noticias Telemundo/YouTube

Спустя четыре часа с момента возгорания пожарным удалось добиться снижения интенсивности огня в соборе Парижской Богоматери. Терновый венец Иисуса Христа и все главные ценности, хранившиеся в соборе, удалось спасти. Жители и гости французской столицы поют католическую молитву Ave Maria, стоя на коленях у объятого пламенем собора.


Политики также выражают соболезнования в связи с обширным пожаром, который охватил памятник готического зодчества собор Парижской Богоматери.

Президент США Дональд Трамп называл пожар «ужасным зрелищем». «Это за пределами стран, это за пределами всего. Это часть нашего взросления, это часть культуры. Это часть нашей жизни», — цитирует мирового лидера ABC News.

«Нотр-Дам-де-Пари — это один и великих сокровищ, и мы думаем о скорбящих сейчас французах», — цитирует издание экс-президента США Барака Обаму.

Также соболезнования в социальных сетях публикуют жители разных стран.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Hoy el mundo perdi? gran parte de historia y arte ? #notredame

Публикация от Intriper (@intriper) 15 Апр 2019 в 12:42 PDT

https://www.instagram.com/p/BwSjlVjBJDt/?utm_source=ig_web_copy_link
Посмотреть эту публикацию в Instagram

? #notredame #paris

Публикация от Dennis Qui?ones (@dess_artist) 15 Апр 2019 в 12:29 PDT


Пожар, начавшийся 15 апреля в 19:50 (мск) уничтожил часы, полностью обрушилась крыша и шпиль. В данный момент пламя распространилось на северную башню.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)