Иван Филипов
Опубликовано: 21:47, 15 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Объявлено, кто из звезд откроет концертный сезон в новом конгресс-холле в Екатеринбурге

Объявлено, кто из звезд откроет концертный сезон в новом конгресс-холле в ЕкатеринбургеЯромир Романов/Znak.com

Официальное открытие концертного сезона в новом конгресс-холле состоится 30 августа, после глобального саммита производства и индустриализации в Екатеринбурге GMIS-2019. На мероприятии выступят оперная чета Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, сообщили Znak.com в Уральском выставочном центре.

Во время двухчасового концерта будет продемонстрировано оборудование, которым оснащен новый концертный зал. Это звуковые системы от производителей Yamaha и L-ACOUSTICS, световое оборудование от Clay Paky и MA Lighting, механика сцены и зала — Serapid и Chain Master.

«Конгресс-центр площадью более 40 тыс. квадратных метров и трансформируемым залом вместимостью шесть тысяч мест станет пятым зданием МВЦ „Екатеринбург-Экспо“ и сделает его одним из ведущих выставочных комплексов России по параметрам вместимости, безопасности деловых мероприятий и техническому оснащению. Общая площадь комплекса составит 140 тыс. квадратных метров», — уточнили в пресс-службе.

В Екатеринбурге запустили медиафасад на конгресс-холле, который строят к GMIS

Кроме саммита GMIS, который состоится с 9 по 11 июля, запланировано, что в конгресс-центре до конца текущего года пройдет игра КВН «Встреча-выпускников — 2019», этап чемпионата мира по боксу, несколько концертов российских и мировых звезд, а также театральные постановки.

Как ранее рассказал генеральный директор компании-застройщика «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, стоимость строительства здания увеличилась с 3 млрд до 9,6 млрд рублей, в том числе из-за высоких требований «Росконгресса» к объекту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: