Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 15 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В ходе рейда свердловские полицейские изъяли наркотики у школьников (фото)

В ходе рейда свердловские полицейские изъяли наркотики у школьников (фото)

В Екатеринбурге состоялось профилактическое мероприятие сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ, в рамках рейда осуществлялся досмотр автотранспорта на въезде в уральскую столицу. В операции был задействован личный состав подразделений ГИБДД Екатеринбурга при силовой поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии.

По итогам мероприятия было выявлено три факта хранения запрещенных веществ. В двух случаях в отношении правонарушителей были составлены административные протоколы, а на территории Орджоникидзевского района в ходе рейда было возбуждено уголовное дело. При этом в одном случае наркотики (порядка двух граммов гашиша) были изъяты у несовершеннолетнего.

16-летний школьник пояснил, что приобрел изъятое через Интернет, чтобы первый раз попробовать с друзьями. Компания из четырех ровесников взяла такси, молодые люди съездили за «закладкой» и возвращались обратно, чтобы ее употребить, но их машина была остановлена нарядом ДПС. При досмотре на полу возле задних сидений был обнаружен сверток с подозрительным веществом. Позже при опросе один из пассажиров признался, что это гашиш принадлежит ему. Впоследствии один из несовершеннолетних был привлечен к административной ответственности за приобретение наркотиков.

Кроме изъятия запрещенных веществ за время профилактической операции были выявлены два водителя в состоянии алкогольного опьянения и четверых иностранных граждан, не имеющих регистрации на территории РФ.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: