Иван Филипов
Опубликовано: 13:30, 15 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курган приехал новый начальник УМВД РФ по Зауралью

В Курган приехал новый начальник УМВД РФ по ЗауральюДмитрий Свинов пресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня в Курган прибыл новый начальник УМВД РФ по региону Дмитрий Свинов. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, личному составу его представлял заместитель министра внутренних дел РФ — начальник Следственного департамента МВД России Александр Романов.

Романов отметил высокий профессионализм, работоспособность Свинова, его умение организовывать деятельность коллектива, а также поставил задачи в предстоящей работе.

После этого в УМВД прошло совещание, на котором также присутствовал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Последний пожелал Свинову успехов в предстоящей работе.

«Работа управляющих компаний, ЖКХ, дорожное строительство и ремонт, здравоохранение — все это наиболее чувствительные точки для населения. Здесь ждем поддержку органов внутренних дел в наведении порядка. Значительные задачи стоят по выполнению национальных проектов. Средства на их реализацию выделяются из областного и федерального бюджетов. Здесь совместная работа поможет сделать так, чтобы ресурсы максимально эффективно использовались для улучшения жизни населения. Практически по всем направлениям органов исполнительной власти области идет обновление. У населения существенный запрос на положительные изменения. И я уверен, что сообща эти изменения мы будем формировать. От себя выражаю уверенность, что все у Вас получится», — отметил глава региона.

Свинов был назначен начальником УМВД РФ по Курганской области указом президента РФ «от 1 апреля 2019 года».

пресс-служба губернатора Курганской области

Свинов Дмитрий Вячеславович родился 17 декабря 1970 года в городе Тула. В 2001 году окончил юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». Службу в органах внутренних дел начал с участкового инспектора милиции Кировского отделения милиции УВД Пролетарского района города Тулы. В период с 1997 по 2000 год служил в уголовном розыске, в 2005 году был назначен на должность начальника ОВД Привокзального района города Тула, с 2009 года занимал должность начальника УВД по Щекинскому району Тульской области. В мае 2014 года был назначен заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УВД по Северо-Восточному автономному округу ГУ МВД России по городу Москве.

Прежний начальник УМВД РФ по Курганской области генерал-майор Олег Ильиных весной этого года был назначен на должность руководителя Главного управления по противодействию экстремизму МВД (Центра «Э»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)