Иван Филипов
Опубликовано: 13:23, 15 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге сотрудник банка осужден на 7,5 лет за мошенничество с кредитками клиентов

В Екатеринбурге сотрудник банка осужден на 7,5 лет за мошенничество с кредитками клиентовЯромир Романов

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга приговорил 30-летний бывшего сотрудника банка Андрея Лопатского к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Приговор Лопатскому вынесен по совокупности с учетом неотбытой части наказания за покушение на незаконный сбыт наркотических средств по приговору суда от декабря 2015 года.

Евгений Лопатский работал специалистом по обслуживанию населения в уральском отделении одного из банков. Как установило следствие, с августа по сентябрь 2012 года он сделал копии паспортов восьми граждан, обратившихся в банк. Затем с помощью пароля других специалистов банка он зашел в систему обработки операций по банковским картам с рабочего компьютера и в разделе по оформлению кредитных карт ввел имеющиеся у него паспортные данные граждан, составив заявки на изготовление кредитной карты. Лимит по каждой карте составлял 200 тыс. рублей. Таким образом было похищено 1,6 млн рублей. Деньги по картам он снимал в терминалах различных офисов банка.

Гражданский иск банка о взыскании с Лопатского 1,6 млн рублей суд удовлетворил в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)