Экономика
В России каждый четвертый житель не откладывает сбережения "на черный день"

Результаты исследований показали, что всего лишь 18% жителей РФ ведут строгий финансовый учет своих расходов и доходов. При этом около 40% респондентов вообще не имеют никаких сбережений. В случае лишения абсолютно всех источников дохода 16% опрошенных продержаться на отложенные средства менее месяца, 21% около двух месяцев, 12% порядка шести месяцев, и только 5% больше года. Данный порос провел сервис по поиску работы.
Опрос проводился 1 - 4 апреля текущего год, всего приняло в нем участие 1600 респондентов. Как отмечает сервис, по сравнению с результатами опроса, проведенного в 2008 году, россияне откладывать стали реже. В 2008 году сбережения имели 72% российских жителей.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
