Иван Филипов
Опубликовано: 09:06, 15 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Имущество МУП «ЧелябГЭТ» выставили на торги с начальной ценой в 1,9 млрд рублей

Имущество МУП «ЧелябГЭТ» выставили на торги с начальной ценой в 1,9 млрд рублей

Открытый конкурс по продаже социально значимого имущества МУП «ЧелябГЭТ», где идет процедура банкротства, назначен на 3 июня этого года. Начальная цена всего лота, в который вошли недвижимость и транспорт (в том числе весь трамвайно-троллейбусный парк), составляет 1 млрд 916,5 млн рублей. Об этом говорится в официальном сообщении о торгах, опубликованном в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Заявки на участие в торгах будут принимать с 16 апреля, дата окончания приема заявок — 29 мая. Задаток для участия составляет 20% от указанной начальной цены лота.

«Имущество выставили на торги, итоги подведём в конце мая. По позиции города по этому поводу скажу чуть позже», — заявил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава Челябинска Владимир Елистратов. По его словам, денег в городском бюджете на выкуп имущества не заложено.

Конкурсный управляющий МУП «ЧелябГЭТ» Дмитрий Лазарев не стал подробно комментировать информацию о торгах, сославшись на то, что ему пока не ясна позиция городских властей.

«Сменился губернатор, при прежнем мне были ясны картина и планы властей по выкупу имущества, — сказал управляющий. — На прошлой неделе Алексей Текслер провел совещание по вопросам развития общественного транспорта в Челябинске, но итоги мне не известны. В четверг я встречусь с мэром Челябинска Владимиром Елистратовым и уточню позиции».

Алексей Текслер — о том, какие поручения дал по теме общественного транспорта Челябинска

Напомним, на прошлой неделе врио губернатора Алексей Текслер проводил совещание по проблемам общественного транспорта Челябинска, после которого признал, что если не решить вопрос с имущественным комплексом МУПа-банкрота, то город может потерять весь трамвайно-троллейбусный транспорт. Решение о выкупе этого имущества пока не принято.

Сейчас трамвайными и троллейбусными перевозками в городе занимается ООО «ЧелябГЭТ», которое пользуется подвижным составом, депо, рельсами и подстанциями МУПа-банкрота.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)