Иван Филипов
Опубликовано: 05:35, 15 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

В Астрахани жильцов аварийного жилья переселяли в дома, построенные с нарушениями

В Астрахани жильцов аварийного жилья переселяли в дома, построенные с нарушениями

В Астрахани заведено уголовное дело на бывшего директора фирмы «СервисСтрой». Его подозревают в мошеннических действиях при строительстве домов, предназначенных для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

В ходе расследования сотрудниками астраханского УФСБ и регионального МВД вскрылись факты, свидетельствующие о том, что подозреваемый завысил реальную стоимость работ при выполнении контракта на строительство жилых домов в одном из астраханских сел. В результате мошенничества ему удалось получить гораздо больше денег по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».

Пресс-служба прокуратуры Астраханской области сообщила, что ущерб бюджету оценивается в 5 млн рублей. Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения направлено в суд.

Астраханцы, переселенные в новое жилье, еще летом прошлого года жаловались на качество домов, построенных ООО «СервисСтрой». Они сообщали о том, что у них в квартирах падают люстры, отходит потолок и даже завелись летучие мыши.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: