Иван Филипов
Опубликовано: 20:01, 14 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Хозяин дома в Тюмени, где прошла КТО, распространял радикальные материалы в сети

Хозяин дома в Тюмени, где прошла КТО, распространял радикальные материалы в сетиМстислав Письменков

Владелец дома в Тюмени по улице Амурской, 118, который в ночь на 13 апреля штурмовали силовики в рамках контртеррористической операции, Тимур Иналов (он же Медов) распространял в сети радикальные материалы. Это заметили его родственники несколько месяцев назад.

Полномочный представитель президента республики Ингушетия в Тюменской области Тимур Даурбеков сообщил RT, что Иналов не ходил в местную мечеть, религией не увлекался, много работал. Однако несколько месяцев назад родственники заметили, что он ищет и распространяет в сети радикальные материалы. С того момента за Иналовым стал приглядывать его родственник Магомет Медов. В день КТО мужчины перестали выходить на связь.

Однокурсник Иналова рассказал 72.RU, что тот несколько лет назад жил в Москве, где занимался бухгалтерским и юридическим сопровождением. В это время он сдавал дом в Тюмени. После возвращения Иналов с другом занялся ремонтом мотоциклов. На вопрос о фотографиях с оружием Иналов ответил, что его друг на родине работает в полиции, потому он просто воспользовался случаем для снимка.

Напомним, в ночь на 13 апреля в Тюмени прошла контртеррористическая операция. По данным НАК, в ходе нее были убиты два предполагаемых сторонника ИГИЛ (запрещена в РФ). Подозреваемые в терроризме укрывались в доме по улице Амурской, 118, оказали сопротивление и были застрелены.

СК после операции возбудил уголовные дела по статьям о приготовлении к убийству и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В доме, где находились злоумышленники, обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства, религиозная литература, носители электронной информации, элементы взрывных устройств

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)