Иван Филипов
Опубликовано: 18:50, 14 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Бойся, Россия!»: Авианосец США «Авраам Линкольн» «гребёт» в сторону Чёрного моря

Авианосная группа уже прошла Гибралтарским проливом и сейчас находится в Средиземном море. Одна беда, Турция не пропустит её через Босфор и Дарданеллы. Эта страна соблюдает международные соглашения.

«Бойся, Россия!»: Авианосец США «Авраам Линкольн» «гребёт» в сторону Чёрного моря

 Видимо, этот очередной шаг делается под лозунгом: «Бойся, Россия!». Ничего не меняется. Пока что у России нет в Средиземном море постоянно функционирующей там Пятой оперативной эскадры кораблей ВМФ, как было во времена СССР. Видимо, авианосец США «Авраам Линкольн», воспользовавшись этим, и «гребёт» в сторону Чёрного моря.

Собственно, для чего они это делают, догадаться совсем не сложно. Мы вам под «самый нос такую «дуру». Тут в самый раз вспомнить ответ на то, когда русским предложили бояться того, что «их-орда». Наш ответ был, про «нас» и про «рать».

Вообще, множество военных экспертов считают потуги США в этом вопросе достаточно непродуманными. Естественно, никто там не собирается «спасать Украину». Пришла пора спасать собственный престиж. Однако, Киев уже громогласно заявил, что целью всего этого авианесущего американского соединения является проход Керченским проливом.

В Чёрное море из него смогут проникнуть лишь несколько кораблей сопровождения авианосца «Авраам Линкольн». Не более того. В строгом соответствии с международными правилами. Милости просим.

Не исключено, что, в качестве прикрытия этого «вояжа» ВМС США, является необходимость нанести удары по Ливии, где установленная ими марионеточная власть терпит поражение.

Россия относится ко всему этому весьма спокойно. Пока соблюдаете международные правила – всё будет хорошо. Если нет – можно испробовать «Кинжалов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: