Иван Филипов
Опубликовано: 13:14, 14 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Диетологи: Ряд продуктов можно употреблять при зависимости от инсулина

Вполне допускаются фрукты, хлеб и макароны. Однако, их количество должен определять специалист в зависимости от особенностей каждого организма.

Диетологи: Ряд продуктов можно употреблять при зависимости от инсулина

 «Инсулинорезистентность» - стал в современном мире очень модным диагнозом. Как правило, медики требуют полностью отказаться от молока, фруктов и ряда других очень распространённых продуктов. Однако, диетологи придерживаются несколько иного мнения. Они считают, что ряд продуктов вполне можно употреблять и при зависимости от инсулина.

При инсулинорезистентности у человеческих тканей появляется плохая восприимчивость к инсулину, вырабатываемому организмом. Диетологи уверены, что данное состояние приближает пациента к тому, что у него может наступить диабет второго типа.

Однако, чтобы понять, насколько глубока проблема, необходима сдача анализов. К примеру, гликированного гемоглобина, проб на глюкозу крови натощак и ряда других. Только после этого медик может выдать квалифицированное заключение.

Если проблема по уровню инсулина стала достаточно серьёзной, врачом может быть назначена специальная диета, в которой быстрые углеводы к приёму в пищу не рекомендуются.

В тоже время, как проинформировали диетологи, вполне можно будет употреблять фрукты. Правда, в очень умеренном количестве.

Подсчёт ограничений по количеству пищи и хлебным единицам можно произвести в зависимости от того, какие особенности организма каждого пациента.

А вот то, что считается однозначно полезным для всех, так это питание в одно и то же время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: