Иван Филипов
Опубликовано: 20:19, 13 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сети назвали фамилию владельца дома в Тюмени, где проходила КТО

В Сети назвали фамилию владельца дома в Тюмени, где проходила КТОМстислав Письменков

Владельца дома в Тюмени по улице Амурской, 118, который в ночь на 13 апреля штурмовали силовики в рамках контртеррористической операции, вероятно, зовут Тимур Иналов, сообщает телеграм-канал Mash. Ранее сообщалось, что его фамилия Медов.

По информации телеграм-канала, Иналову 31 год. Он занимается бизнесом, является учредителем фирмы ООО «Адепт», зарегистрированной по адресу Амурская, 118 (тот самый дом, где проходила КТО). Фирма занимается строительными работами. Также Иналов любит дорогие машины и мотоциклы. «Он не прочь попозировать с оружием и любит шутки о правоохранителях (плохие шутки)», — пишет издание.

Семья Иналовых, сообщает Mash, родом из Ингушетии. Она достаточно долго жила в доме, который вчера штурмовали силовики. Отец и мать Тимура Иналова скончались. Ранее местная жительница Надежда, живущая по соседству, рассказала корреспонденту Znak.com, что семья из Ингушетии жила в этом доме около десяти лет. Сначала умерла мать, потом отец. На вид Иналову соседи дают 25 лет.

В базе данных исполнительных производств службы судебных приставов на имя Тимура Иналова числится задолженность по кредиту на сумму 563,4 тыс. рублей (производство от 17 января 2018 года), долг по штрафу ГИБДД на 800 рублей (от 13 марта 2019 года).

В доме, где ликвидировали подозреваемых в терроризме, жила семья из Ингушетии

Напомним, в ночь на 13 апреля в Тюмени прошла контртеррористическая операция. По данным НАК, в ходе нее ликвидированы два предполагаемых сторонника ИГИЛ (запрещена в РФ). Подозреваемые в терроризме укрывались в доме по улице Амурской, 118, оказали сопротивление и были нейтрализованы. До этого по всему городу местные жители видели большое число полицейской техники, которая ехала с включенными сиренами и мигалками. Поначалу силовики говорили, что проходят учения.

СК после операции возбудил уголовные дела по статьям о приготовлении к убийству и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В доме, где находились злоумышленники, обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства, религиозная литература, носители электронной информации, элементы взрывных устройств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: