Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 13 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Тюменцы поведали о жильцах дома с боевиками ИГ*

Тюменцы поведали о жильцах дома с боевиками ИГ*

Сегодня, 13 апреля, стало известно о жильцах дома в Тюмени, где силовики ликвидировали двух членов запрещенной в РФ организации ИГ*.

Информацией поделились тюменцы, проживающие по соседству. По словам одной женщины, владелец дома планировал его продать, однако недавно на этом адресе появились новые жильцы. Как отмечает Znak.com, другая соседка поведала, что прежде в доме обитала семья из Ингушетии, состоящая из трех человек: женщины, мужчины и их общего сына Тимура. Последний остался один, так как некоторое время назад его родители умерли.

Как отметила женщина, Тимур был спокойным и тихим, однако совсем недавно отпустил бороду, а рядом с его домом была замечена новая BMW без номеров. Как отмечают журналисты портала 72.ru, незадолго до начала в Тюмени КТО, Тимур разместил объявление о срочной продаже жилья на Avito, продавая дом вместе с техникой и мебелью.

Напомним, что в Тюмени контртеррористическая операция стартовала накануне вечером и длилась до утра 13 апреля. Результатом КТО стала ликвидация двух боевиков ИГ*. Они скрывались на Амурской улице в одном из домов. В планы приверженцев запрещенной организации входило совершение теракта на участках массового пребывания людей. В ходе обысков в доме были обнаружены 2 самодельных мощных взрывных устройства, оружие, а также литература религиозной направленности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: