Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 13 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Линчевание коровы в Индии привело к гибели человека

В последнем случае так называемого линчевания коров, индийская полиция заявила, что в субботу один человек был убит и трое ранены в результате нападения толпы, когда линчеватели сдирали кожу с мертвого быка.

Линчевание коровы в Индии привело к гибели человека

Животное почитается индуистами, и по данным Human Rights Watch, 44 человека погибли в результате насилия, связанного с коровами, в период с мая 2015 года по декабрь прошлого года индуистскими линчевателями.

Противники премьер-министра Нарендры Моди говорят, что такие группы осмелели с тех пор, как его индуистская националистическая партия Бхаратия Джаната пришла к власти в 2014 году.

Последний инцидент произошел в восточном штате Джаркханд поздно вечером в четверг, когда мужчины из местной христианской общины снимали шкуру с туши быка в поле.

Как сообщил представитель полиции, трое мужчин, пострадавших в результате нападения, были отправлены в больницу. Двое мужчин арестованы по подозрению в убийстве, еще пятеро находятся в бегах.

Пока расследование показало, что бык умер естественной смертью. Проводится тщательное исследование.

Забой коров и потребление говядины являются незаконными в богатом минеральными ресурсами Джаркханде. В 19 других штатах разрешен ограниченный забой других быков, таких как буйволы и быки.

Моди, который баллотируется на второй срок на выборах, которые начались в четверг и продлятся до 19 мая, осудил насилие, связанное с коровами.

При его правительстве законы, касающиеся забоя коров, теперь применяются более строго, а наказания ужесточились.

В 2017 году его правительство пыталось запретить торговлю скотом на убой по всей стране, только для того, чтобы он был отклонен Верховным судом.

Помимо насилия, которое в основном направлено против мусульманского меньшинства Индии и низших каст далитов, число бродячих коров в Индии также резко возросло.

Это происходит потому, что страх преследования или насилия привел к тому, что фермеры бросили старых и больных коров вместо того, чтобы продавать их на убой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)