Иван Филипов
Опубликовано: 11:23, 13 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Троим жителям ХМАО грозит до пяти лет колонии за кражу платежного терминала

Троим жителям ХМАО грозит до пяти лет колонии за кражу платежного терминалаУМВД по ХМАО

В Лянторе возбуждено уголовное дело в отношении троих молодых людей, укравших из торгового центра платежный терминал. Об этом Znak.com рассказали в полиции ХМАО.

Сообщение о краже терминала в дежурную часть поступило от работника организации операционной работы с платежными терминалами, который приехал в торговый центр проверить работу аппарата.

В ходе разбирательства было установлено, что кража была зафиксирована видеокамерами. При просмотре видеонаблюдения сотрудники полиции установили машину, на которой вывезли терминал. В городе был объявлен план «Перехват».

В итоге подозреваемые были задержаны. Ими оказались юноши 23, 19 и 20 лет. Как выяснилось, один из друзей предложил таким образом обогатиться. Молодые люди, надев медицинские маски, вошли в торговый центр и похитили терминал. После отвезли аппарат к одному из них домой. Там они вскрыли терминал и забрали 18 тыс. рублей.


Также полиция установила, что юноши в тот день пытались вывести еще один игровой автомат, но были замечены хозяйкой магазина, которая их спугнула.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ («Кража») и статьи 30 части второй статьи 158 УК РФ («Попытка кражи»). Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)