Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 13 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Екатеринбурга заверил, что стоимость проезда повысится только в метро

Глава Екатеринбурга заверил, что стоимость проезда повысится только в метроЯромир Романов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что он против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, за исключением метро. «Несмотря на ряд негативных для перевозчиков факторов — рост стоимости топлива и запасных частей, а также увеличения расходов по другим статьям, цена проезда в наземном общественном транспорте должна сохраниться на прежнем уровне. Изменение тарифа в сторону увеличения администрацией города Екатеринбурга даже не рассматривается. Данный вопрос глава Екатеринбурга Александр Высокинский взял на особый контроль», — сообщается в пресс-релизе мэрии.

Сейчас проезд на всех видах общественного транспорта составляет 28 рублей. По словам главы города, рост затрат перевозчиков будет компенсироваться за счет субсидий. При этом в мэрии добавляют, что поездки в метро являются исключением, и цена на них может увеличится до 32 рублей. Напомним, что месяц назад региональная энергетическая комиссия Свердловской области опубликовала проект постановления об увеличении тарифа на проезд в метро Екатеринбурга.

В администрации Екатеринбурга такое изменение цены объясняют «инвестиционной надбавкой», которая будет введена правительством Свердловской области. По итогам первого квартала 2019 года себестоимость проезда в подземке уральской столицы составляет 31,04 рубля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)