Иван Филипов
Опубликовано: 00:59, 13 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Росконгресс» назвал даты саммита GMIS-2019 в Екатеринбурге

«Росконгресс» назвал даты саммита GMIS-2019 в ЕкатеринбургеЯромир Романов

Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS) пройдет в Екатеринбурге с 9 по 11 июля. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики Свердловской области, дату проведения саммита озвучил фонд «Росконгресс».

Председателем оргкомитета саммита является вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. Он заявил, что GMIS-2019 «подчеркивает важную роль России в укреплении международного сотрудничества на пороге четвертой промышленной революции».

В данный момент основная задача — завершить строительство конгресс-холла, где состоится саммит.

«Конгресс-центр в настоящий момент находится в завершающей стадии строительства. Ранее состоялось несколько рабочих поездок представителей оргкомитета в Екатеринбург с целью проверки готовности инфраструктуры. Ожидаемое число участников саммита — 2000 человек, в том числе около 500 представителей российских и международных СМИ», — заявил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета GMIS Антон Кобяков.

Саммит GMIS-2019 пройдет в Екатеринбурге по инициативе президента РФ Владимира Путина. По предварительным данным, на него могут приехать около десяти глав других государств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: