Иван Филипов
Опубликовано: 15:19, 12 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО судят двоих нижневартовцев по обвинению в похищении человека

В ХМАО судят двоих нижневартовцев по обвинению в похищении человекаZnak.com

В Нижневартовске будут судить двух местных жителей, подозреваемых в похищении человека. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры ХМАО, двоим 27-летним вартовчанам вменяется часть вторая статьи 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия»). По ней обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, в Нижневартовске в январе этого года злоумышленники совершили похищение мужчины, поместив его в автомобиль под предлогом разговора, связали руки скотчем и увезли в одно из пригородных садово-огороднических товариществ. При этом по пути следования в автомобиле обвиняемые угрожали своей жертве избиением. Кроме того, чтобы окончательно подавить волю к сопротивлению, один из похитителей выстрелил в сторону жертвы из сигнального пистолета.

Оба подозреваемых после поимки были заключены под стражу.

Расследование уголовного дела сейчас завершено. Материалы следствия переданы в суд для рассмотрения по существу.

Житель ХМАО проведет в колонии 6,5 года за незаконное лишение свободы своей коллеги

Напомним, несколько дней назад СМИ сообщили о том, что в Нижневартовске полиция задержала нескольких блогеров, которые прилюдно инсценировали похищение человека. На улице двое парней скрутили третьего и поместили в багажник машины. Через несколько минут автомобиль был остановлен полицейскими, которым задержанные рассказали о «социальном эксперименте», цель которого — проверка бдительности горожан и полиции. Силовики привлекли участников «эксперимента» к административной ответственности за парковку в неположенном месте и перевозку пассажира в багажнике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)