Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 28 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Волгоградской области ограничат продажу пива

Депутаты Волгоградской области на совете предложили ввести ограничения на продажу алкогольной продукции, в том числе и пива. Это касается магазинов и точек, находящихся в многоквартирных домах и вблизи общественных мест отдыха и культурных объектов.

В Волгоградской области ограничат продажу пива

 Еще одним пунктом этого предложения был запрет продажи алкогольной продукции в праздничные дни. Как показывает практика многих лет, продажа алкоголя в таких объектах способствует приобщению младшего поколения и молодежи к алкоголю, нарушению порядка в дворах домов, где находятся такие точки, и снижению санитарного состояния, также неудобство для жильцов домов. Согласно проекту этого закона, в регионе будет запрещена продажа алкогольной продукции в отдельно стоящих зданиях на придомовой территории, а также в мини-магазинах, находящихся в многоквартирных домах, где вход в магазин находится со стороны подъездов дома или в сквозных проездах.

Также планируется прекращение продажи алкоголя в такие праздничные дни, как 25 января – в День российского студенчества, 1 июня – в Международный день защиты детей, 27 июня – в День молодежи, 1 сентября – в День знаний.

Депутаты заверяют, что закон не коснется предприятий, имеющих лицензию на продажу данной продукции. Для этих объектов будет согласован переходной период. Пока действует лицензия, ограничения не имеют к ним отношение.

Члены комитета приняли решение рекомендовать региональному парламенту на ближайшем заседании принять данный законопроект в первом чтении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)