Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 12 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые опровергли теорию о пользе умеренного употребления алкоголя

Ученые Англии и Китая опровергли факт, что бокал алкоголя в день способствует укреплению сосудов и защищает от инсульта. 

Ученые опровергли теорию о пользе умеренного употребления алкоголя
Участники британско-китайского эксперимента сообщили, что не существует безопасного количества потребления алкоголя. Ученые развенчали факт того, что умеренная доза спиртного может защитить от инсульта.

Специалисты провели исследование в Китае, в котором приняли участие более полумиллиона человек. В ходе наблюдения выяснили, что при употреблении алкоголя риск инсульта увеличивается. Доктор Эоной Милгуд заявил, что спиртной напиток не имеет защитного эффекта от инсульта, наоборот, малейшая доза ускоряет риск гипертонии и инфаркта.

Эксперты пришли к заключению, что регулярное употребление 280 грамм чистого спирта увеличивает риск инсульта на 35%, а 10-20 грамм алкоголя каждый день — на 15%.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 30% населения планеты пьют алкоголь. Ученые ожидают увеличение этих показателей. Сегодня Европа лидирует по потреблению спиртных напитков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: