Иван Филипов
Опубликовано: 02:12, 28 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области стартовала акция «Учим ГосУслуги»

В Нижегородской области стартовала акция «Учим ГосУслуги»
27 октября в Нижегородской области стартовала социально-образовательная акция «Учим ГосУслуги» среди средних общеобразовательных учреждений в рамках популяризации порталов государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Акция нацелена на то, чтобы как можно больше нижегородцев начали пользоваться порталами государственных и муниципальных услуг. Учащиеся 9, 10 и 11 классов смогут зарегистрироваться для участия в акции и набирать голоса. Отданный голос означает, что учеником проведена консультация по вопросам работы и регистрации на порталах госуслуг.

Отдать свой голос за участника акции смогут только зарегистрированные пользователи портала госуслуг c подтверждённой учётной записью. Первыми к акции присоединились лицеи №40 и №165 областного центра. Сроки проведения акции – с 27 октября 2017 года до 15 декабря ткущего года. Как заявил исполняющий обязанности министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, на сегодняшний день школьники и студенты активно пользуются интернетом и могут помочь в обучении своих близких. "Уже есть примеры, когда участники – студенты - привлекли на портал госуслуг более 150 новых пользователей", - подчеркнул он.Участниками акции «Учим ГосУслуги» могут стать учащиеся 900 школ региона. Самые результативные получат денежные сертификаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: