Иван Филипов
Опубликовано: 16:25, 11 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Верховный суд Чечни отменил решение о списание газовых долгов

Решение Заводского районного суда Грозного о списание долгов за газ, было опровергнуто Верховным судом республики, - об это стало известно по окончанию суда.

Верховный суд Чечни отменил решение о списание газовых долгов

 

«Решение прокурора Чеченское республики удовлетворено частично. По делу стоить принять новое решение» сказал по окончанию заседания судья Верховного суда. Он также постановил, обязать организацию «Газпром межрегионгаз Грозный» выполнить требования по статьям 11 и 13 Федерального закона, «О бухгалтерском учете».

Решение судьи подразумевает проведение инвентаризации при взыскании долгов. В прокуратуре Чеченской республики рассказали, что в «Газпром межрегионгаз Грозный» нет соответствующих документов о списании задолженности, поскольку такую отчётность в организации попросту не вели.

Отметим, что в январе текущего года прокуратура республики, через суд призвала отделение «Газпрома» списать 9-ти миллиардный долг с горожан, обозначив действие «безнадёжным в взыскании». Власти региона одобрили действие, но вслед за этим другие субъекты призвали поступить с их долгами аналогичным образом.

В Генеральной прокуратуре, выступили против списания долгов с населения, и поддержали интересы компании. Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил, что дело о «прощённых 9 миллиардах» не останавливалось и все разговоры беспочвенны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)