Иван Филипов
Опубликовано: 15:57, 11 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Силуанов подписал приказ о назначении нового главы УФНС по Курганской области

Силуанов подписал приказ о назначении нового главы УФНС по Курганской областиМарат Сагитуллинсайт УФНС по Курганской области

Сегодня первый вице-премьер — глава Минфина РФ Антон Силуанов подписал приказ о назначении Марата Сагитуллина руководителем УФНС по Курганской области. Об этом Znak.com сообщила пресс-секретарь налогового управления Зауралья Марина Кодакова. В новом статусе Сагитуллина коллективу УФНС по Курганской области только что представил начальник межрегиональной инспекции ФНС по УРФО Дмитрий Журавлёв.

До этого Сагитуллин несколько месяцев работал руководителем ведомства с приставкой и. о.

Сагитуллин является советником государственной гражданской службы второго класса. Ему 38 лет. Он родился 31 октября 1980 года в городе Мегион Нижневартовского района Тюменской области. В 2003 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «менеджмент организации». Начал трудовую деятельность в 2002 году в налоговых органах Тюменской области с должности специалиста 1 категории. Дослужился до начальника ИФНС № 1 по Тюмени № 1. С 26 января 2015 года Сагитуллин работал в должности заместителя руководителя УФНС по Курганской области. C 27 февраля 2018 года он исполнял обязанности руководителя данного налогового подразделения.

Предшественник Сагитуллина на посту начальника УФНС по Курганской области Владимир Рыжук был уволен 1 декабря прошлого года на фоне уголовного разбирательства. Рыжук, напомним, был задержан 22 февраля 2018 года. Ему инкриминировали часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки») и часть 3 статьи 60 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Ему вменяли получение взятки в 500 тыс. рублей от застройщика Владимира Баскаля. Кроме того, пользование служебным автомобилем в личных целях для поездок к своей семье в Тюмень. На эти цели он, как считает следствие, неправомерно потратил 11560 литров бензина, чем нанес государству ущерб в 320 тыс. рублей.

28 февраля этого года Курганский городской суд приговорил экс-налоговика к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, Рыжуку запретили в течение 5 лет занимать должности на госслужбе. Отметим, прокуратура в ходе прений сторон просила для налоговика 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 30 млн рублей.

Рыжук с данным решением не согласился. 24 апреля Курганский областной суд рассмотрит его апелляционную жалобу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: