Alinasaurl
Опубликовано: 06:49, 11 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Раде объяснили, почему Украину не берут в ЕС и НАТО (ВИДЕО)

В Раде объяснили, почему Украину не берут в ЕС и НАТО (ВИДЕО)

Народный депутат Вадим Рабинович в эфире украинского ТВ заявил, что Украину не ждут ни в НАТО, ни в Евросоюзе.

По его словам, у Украины сейчас нет никаких шансов для вступления в НАТО, потому что страна не соответствует стандартам организации.

«В НАТО нас никто не брал, не берет и не будет брать. Об этом говорят на каждом углу, в том числе и руководители блока. НАТО, согласно своему уставу, не может взять страну, которая имеет неразрешенные конфликты. Поэтому шансов вступить в эту организацию у нас нет», — подчеркнул Рабинович.

Он напомнил, что для вступления в Альянс Украине придется вложить огромные средства, которые необходимо изыскать из внутренних резервов. Тк, по его словам, чтобы «перейти на рельсы НАТО», стране потребуется 120 миллиардов долларов, а в ближайшие сорок лет у Украины таких ресурсов не будет.

Кроме того, Рабинович отметил, что Украина далека от Евросоюза, и ее туда еще никто не принимал.

«Евросоюз — это не название организации, куда нас приняли, и мы утром стали лучше жить. Важно понять, что нам надо построить ЕС у себя», — заявил депутат.

При этом он выразил мнение, что Украине нужно стать нейтральной независимой страной. Этому может помочь территориальное расположение Украины, которое даст ей возможность строить хорошие отношения как с Востоком, так и с Западом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)