Иван Филипов
Опубликовано: 03:43, 11 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Появление раковых клеток станет возможным определить моментально с помощью нового устройства – Учёные

На сегодняшний день, самым точным способ узнать, есть у человека онкологические проблемы или нет, является биопсия. На эту инвазивную процедуру может решиться совсем не каждый человек.

Появление раковых клеток станет возможным определить моментально с помощью нового устройства – Учёные

 Как оказалось, появление раковых клеток станет возможным определить моментально. Этому поспособствует появление нового устройства, которое разрабатывают учёные из Университета Мичигана, и которое можно постоянно носить на себе.

Если оно покажет свою эффективность, то обнаружение раковых клеток станет более быстрым и эффективным. Для этого не потребуется ни биопсия, ни другие неприятные для пациентов процедуры.

Как сообщают учёные США, в случае успеха их опытов, на человеческом теле станет закрепляться устройство, способное к фильтрации потока крови, циркулирующей от раковых клеток.

Проект прибора имеет достаточно небольшие размеры. Лишь 5 на 7 сантиметров. Однако, это инновационное устройство уже способно выполнять функции аппарата, который в наше время занимает место, сопоставимое с обеденным столом.

Испытания уже были проведены на собаках. Оно показало, что является в 3,5 раза более эффективным в сравнении с обычными анализами крови, которую брали из «пробирок».

Метод является тем более эффективным, что позволяет «работать» постоянно, а не в периодическом режиме. То есть сканирование крови в нон-стоп режиме не пропустит мимо себя раковые новообразования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)