Иван Филипов
Опубликовано: 23:44, 10 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Нефтеюганске неизвестный за месяц до 9 Мая осквернил Вечный огонь

В Нефтеюганске неизвестный за месяц до 9 Мая осквернил Вечный огоньСкриншот сюжета ТРК «Юганск»

В Нефтеюганске неизвестный в ночь с 6 на 7 апреля бросил венок на Вечный огонь, установленный в Сквере Победы в третьем микрорайоне. Венок сгорел, а звезда, из которой вырывается пламя, закоптилась.

Как рассказали Znak.com в отделе МВД по Нефтеюганску, по данному факту проводится доследственная проверка. Мужчину разыскивают. Его поступок могут квалифицировать по статье 214 УК РФ («Вандализм»), что влечет арест до трех месяцев, год исправительных работ или штраф до 40 тыс. рублей.

Как рассказал директор департамента ЖКХ Руслан Ахмадуллин ТРК «Юганск», чтобы успеть к 9 Мая, сотрудники «НефтеюганскГаза» сначала зачистят звезду, а затем заново покрасят. Телеканал показал момент преступления, запечатленный камерами видеонаблюдения.

Скриншот сюжета ТРК «Юганск»

В Сквере Победы традиционно проходят 9 Мая, День скорби 22 Июня и другие памятные даты, когда жители Нефтеюганска возлагают цветы в память о жертвах войны и фронтовикам.

Памятник Воину-Освободителю и Вечный огонь были установлены в 1980-х годах. В 2017 году звезду, в которой горит Вечный огонь, реконструировали.

Вечный огонь до инцидента. Архивное фотоВиктор Жуков/Znak.com
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)