Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 10 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Гендиректор кластера «Гора Белая» назначен координатором межрегионального совета «Деловой России» в УрФО

Гендиректор кластера «Гора Белая» назначен координатором межрегионального совета «Деловой России» в УрФО

В «Деловой России» утвердили координаторов межрегиональных советов организации в федеральных округах. Должность координатора межрегионального совета «Деловой России» в Уральском федериальном округе занял гендиректор кластера «Гора Белая» Леонид Гункевич, являющийся председателем организации в Свердловской области.

Как сообщается на сайте «Деловой России», институт межрегиональных координаторов были создан для консолидации и выработки общей позиций членов «Деловой России» в конкретном федеральном округе. Координаторы будут взаимодействовать с органами власти и общественными структурами, включая полпредства президента в рамках границ соответствующих округов. Также координаторы будут объединять реготделения и тиражировать их лучшие практики, а также внедрять новые инструменты и форматы делового сотрудничества. Координаторов утверждает координационный совет, а срок их полномочий зависит от эффективности работы.

Как передает DK.RU, Леонид Гункевич вступил в новую должность 9 апреля, помимо расширения зоны ответственности на все регионы УрФО, он останется и председателем организации в Свердловской области.

«На совещании «Деловой России» по каждому федеральному округу будут поставлены задачи. В целом речь идет об активном международном сотрудничестве, в том числе с Китаем. Во-вторых, мы бы хотели объединить и распространить наш опыт по оценке регулирующего воздействия и, безусловно, мы будем прорабатывать тему внутреннего туризма. Кроме того на Урале мы создаем туристический кластер, где можно проводить комфортный отпуск. Причем речь идет не только про жителей Екатеринбурга и Свердловской области, но в целом об уральцах», - поделился планами Леонид Гункевич.

 Фото: https://deloros.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)