Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 10 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В МУП «ЧелябГЭТ» продлено конкурсное производство. Продолжается оценка имущества

В МУП «ЧелябГЭТ» продлено конкурсное производство. Продолжается оценка имущества

Арбитражный суд Челябинской области продлил процедуру конкурсного производства в отношении МУП «ЧелябГЭТ» до 5 октября 2019 года, следует из определения, опубликованного в картотеке арбитражных дел. Также продлены полномочия конкурсного управляющего Дмитрия Лазарева.

«В обоснование заявленного ходатайства (о продлении срока конкурсного производства — прим. ред.) указано на незавершение мероприятий в ходе конкурсного производства. Исследовав материалы отчета, арбитражный суд пришел к выводу о том, что конкурсные мероприятия в отношении имущества должника завершены, имеется конкурсная масса, которая должна быть распределена. Принимая во внимание объем и характер невыполненных мероприятий, арбитражный суд признает ходатайство о продлении срока конкурсного производства обоснованным и подлежащим удовлетворению», следует из определения.

В частности, как сообщал Znak.com, в конкурсной массе МУП «ЧелябГЭТ» находятся трамвайные и троллейбусные депо, рельсы, контактные сети и тяговые подстанции. Ранее конкурсный управляющий Дмитрий Лазарев говорил, что социально значимое имущество предприятия в ближайшие недели должно быть выставлено на торги.

Весь общественный транспорт Челябинска готовят к передаче федеральному холдингу

«Сейчас идет работа по подготовке этого имущества к продаже, его оценка, — сообщил Дмитрий Лазарев. — Предварительно комплекс оценен в 1,8 млрд рублей. Мы плотно контактируем с главой города. Есть понимание, что это имущество нужно городу. И в приоритете, чтобы город это выкупил. Но нужно понять источники финансирования. При этом есть риск того, что в торгах примет участие третья сторона, так как торги проходят на электронной площадке, на которую я не могу повлиять. Если комплекс будет продан за 1,8 млрд рублей, это покроет все обязательства МУП „ЧелябГЭТ“».

Добавим, в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве в карточке МУП «ЧелябГЭТ» опубликован свежий отчет оценщика, в котором 19 объектов недвижимости (трамвайные депо, тяговые подстанции) оценены в 194,1 млн рублей. Ранее были опубликованы отчеты по другим объектам имущества.

МУП «ЧелябГЭТ» был признан банкротом 5 октября 2017 года. С заявлением в суд обратилась налоговая служба, требования которой превышали 500 млн рублей. После этого процедура конкурсного производства несколько раз продлевалась.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: