Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 10 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Оргкомитет аннулировал заявку челябинского оппозиционера на участие в праймериз ЕР

Оргкомитет аннулировал заявку челябинского оппозиционера на участие в праймериз ЕР

В Ленинском районе Челябинска оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» для отбора кандидатов в депутаты райсовета аннулировал регистрацию активиста Александра Лебедева, который сам отозвал свое заявление об участии в предварительном голосовании.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», заседание оргкомитета Ленинского района прошло накануне, 9 апреля. В повестке был только один вопрос — заявление зарегистрированного кандидата Александра Лебедева о снятии своей кандидатуры с предварительного голосования, которое было удовлетворено.

Напомним, экс-помощник депутата Госдумы от «Справедливой России» Александра Агеева, бывший член избиркома Челябинской области Александр Лебедев решил выдвинуться на праймериз по избирательному округу спикера Челябинской городской думы Станислава Мошарова. При этом сам он долго добивался принятия документов, а теперь неожиданно решил не участвовать в праймериз.

Бурматов заступился за экс-помощника депутата Госдумы, которого не пускали на праймериз

В целом, по предварительной оценке местного организационного комитета Ленинского района, в предварительном голосовании примут участие не менее 60 кандидатов по 25-ти округам. На текущий момент подано более 20 заявлений.

Прием заявлений идет до 30 апреля. Дебаты в Ленинском районе пройдут в период с 12 по 15 мая.

Напомним, в сентябре в Челябинске предстоит выбрать 170 депутатов райсоветов, из которых потом будет сформирован состав городской думы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)