Иван Филипов
Опубликовано: 09:17, 10 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

КЖСИ передаст участок президентской деревни в Белом хуторе компании «Лидер»

КЖСИ передаст участок президентской деревни в Белом хуторе компании «Лидер»Наиль Фаттахов / Znak.com

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ, на 100% принадлежит правительству Челябинской области) передаст часть земли в поселке Белый хутор, на котором строится президентская деревня к саммитам ШОС и БРИКС, застройщику проекта — компании «Лидер». Такой вопрос содержится в повестке заседания наблюдательного совета КЖСИ, который проходит в заочной форме.

«На повестке наблюдательного совета только один технический вопрос — о перераспределении земель между ЮУ КЖСИ и компанией „Лидер“, — рассказал Znak.com и. о. вице-губернатора Челябинской области, председатель набсовета КЖСИ Сергей Шаль. — Речь идет о земле в Белом хуторе. Изначально весь участок был в собственности КЖСИ, но когда было принято решение о строительстве президентской деревни, часть его предали „Лидеру“, поскольку это другое юрлицо. Однако при регистрации в Росреестре возникли замечания касаемо территории вдоль забора. Сейчас ее тоже передают „Лидеру“».

В КЖСИ рассказали о ходе строительства президентской деревни, которую критиковал Текслер

По словам Сергея Шаля, сегодня он, скорее всего, подпишет протокол заседания набсовета КЖСИ по данному вопросу.

Также он отметил, что вопрос о кадровых решениях в КЖСИ не стоит. Ранее в кулуарах говорили, что набсовет корпорации инициирует смену руководства в КЖСИ, в частности, гендиректора Натальи Салеевой.

«По кадрам вопросов нет, с Натальей Борисовной Салеевой у нас отличные, конструктивные отношения», — прокомментировал Сергей Шаль.

Напомним, компания «Лидер» принадлежит правительству Челябинской области и находится под управлением ЮУ КЖСИ. Сейчас «Лидер» выступает застройщиком президентской деревни в Белом хуторе, где планируют построить дома для первых лиц делегаций участников саммитов ШОС и БРИКС, которые в Челябинске проведут в 2020 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)