Иван Филипов
Опубликовано: 23:05, 09 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Назначен новый глава Свердловской железной дороги

Назначен новый глава Свердловской железной дороги

Новым начальником Свердловской железной дороги назначен первый замглавы СвЖД по экономике, финансам и корпоративной координации Иван Колесников.

Как передает пресс-служба СвЖД, нового руководителя рабочему коллективу представил глава РЖД Олег Белозеров.

«Глубоко убежден, что для решения амбициозных задач, которые стоят перед Свердловской магистралью, важно уметь мотивировать людей на достижение глобальных целей, понимать принципы современного устройства экономики. Поэтому принято решение впервые в истории ОАО «РЖД» назначить начальником дороги не движенца, не локомотивщика, а экономиста», - сказал Олег Белозеров.

Иван Колесников родился в 1980 году. Трудовую деятельность в железнодорожной отрасли начал с 2002 года экономистом локомотивного депо Дальневосточной железной дороги. В 2007 году переехал в Екатеринбург, где работал на посту замначальника экономической службы СвЖД. В 2015 году стал первым замглавы по экономике, финансам и корпоративной координации.

Добавим, что экс-начальник СвЖД Алексей Миронов был задержан в середине декабря прошлого года оперативниками регионального управления ФСБ, Уральского следственного управления на транспорте СК и транспортной полиции. Он обвиняется в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере. Сейчас он находится под домашним арестом.

Фото: пресс-служба СвЖД

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: