Иван Филипов
Опубликовано: 22:31, 09 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава РЖД Белозеров сменил начальника СвЖД и его первого заместителя

Глава РЖД Белозеров сменил начальника СвЖД и его первого заместителяИван Колесниковпресс-служба СвЖД

Гендиректор РЖД Олег Белозеров сегодня, 9 апреля, в Екатеринбурге на совещании с коллективом Свердловской железной дороги, как и планировалось, представил нового руководителя магистрали Ивана Колесникова. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе СвЖД.

«Глубоко убежден, что для решения амбициозных задач, которые стоят перед коллективом Свердловской магистрали, важно уметь мотивировать людей на достижение глобальных целей, понимать принципы современного устройства экономики регионов, выстраивать партнерские отношения с органами власти, реализуя совместные значимые проекты. Поэтому принято решение впервые в истории „РЖД“ назначить начальником дороги не движенца, не локомотивщика, а экономиста», — подчеркнул Белозеров в своем выступлении.

На посту начальника СвЖД Колесников сменил Алексея Миронова, трудовой контракт которого закончился 6 апреля (возглавлял СвЖД с 2011 года). Ротация произошла на фоне уголовного дела, которое сейчас расследуется в отношении Миронова сотрудниками Уральского следственного управления на транспорте СКР. В декабре 2018 года ему инкриминировали получение взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, директор ООО «Строй Тикс» Евгений Савранин за общее покровительство при распределении контрактов РЖД в 2015–2016 годах перечислил в проектное бюро ООО «Премиум» 725 тыс. рублей за дизайн-проект частного коттеджа Миронова в поселке Иславском Одинцовского района Московской области. Позже в отношении Миронова были возбуждены еще одно дело по статье 290 («Взятка») и по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотреблением должностными полномочиями вопреки интересам службы»). В последнем случае речь идет о злоупотреблениях при реконструкции путей возле Сургута (ХМАО).

Начальника СвЖД проверяют на причастность к хищению 17 млн с большой восточной стройки РЖД


Новому начальнику СвЖД, Ивану Николаевичу Колесникову, 38 лет. Он родился 16 июня 1980 года в городе Партизанск Приморского края. В 2002 году окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Экономика и управление на предприятии, экономист-менеджер».

Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2002 году экономистом локомотивного депо «Смоляниново» Дальневосточной железной дороги. Затем последовательно прошел ступени роста до заместителя начальника Владивостокского отделения железной дороги по экономике и финансам.

В 2007 году переехал в Екатеринбург, где занимал должности заместителя начальника экономической службы Свердловской железной дороги, заместителя начальника Свердловского отделения железной дороги по экономике и финансам, начальника экономической службы, заместителя начальника железной дороги по экономике и финансам. С 2015 года был первым заместителем начальника Свердловской железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации.

Владимир Греуспресс-служба СвЖД

Помимо начальника СвЖД Белозеров сегодня также сменил его первого заместителя. Вместо Валентина Искоростенского эту должность занял Владимир Герус. Он родился 10 октября 1979 года в городе Лысьва Пермского края. В 2003 году окончил Уральский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)». Трудовую деятельность начал в 2003 году на СвЖД с должности составителя поездов станции «Свердловск-сортировочный».

Отмечается, что Герус был активным участником и идеологом развития молодежной политики на Свердловской магистрали. Кроме того, он ранее возглавлял железнодорожные станции «Тавда», «Богданович», «Пермь-сортировочная», отдел перевозок Нижнетагильского отделения, Сургутский центр организации работы железнодорожных станций. Был заместителем начальника СвЖД по территориальному управлению.

В 2012 году Герус был назначен на должность начальника Приволжской дирекции управления движением. С 2013 по апрель 2019 года — первый заместитель начальника Приволжской железной дороги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)