Иван Филипов
Опубликовано: 17:39, 09 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В четырех муниципалитетах Зауралья складывается сложная пожароопасная обстановка

В четырех муниципалитетах Зауралья складывается сложная пожароопасная обстановкасайт ГУ МЧС РФ по Курганской области

В Курганской области с началом весенне-летнего пожароопасного сезона наиболее сложная обстановка складывается в Кургане, Кетовском, Шатровском и Шадринском районах региона. Об этом было заявлено сегодня на рабочем совещании у начальника управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Зауралья Сергея Кетова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ.

«Только за неделю установившейся в регионе теплой погоды (с 1 по 8 апреля) зафиксировано 72 случая возгорания сухой травы и мусора, что категорически недопустимо», — заявил врио начальника регионального ГУ МЧС полковник внутренней службы Валерий Земляных. По его словам, в каждом населенном пункте должны быть приняты соответствующие меры, отработан механизм не только ликвидации данных возгораний, но и принцип выявления, пресечения незаконных действий и наказания виновных лиц. «Только данная цепочка развития событий с выполнением комплекса превентивных мероприятий позволит не допустить повторения событий прошлого года», — считает Земляных. Также он напомнил о начавшихся с сегодняшнего дня проверках населенных пунктов к началу весенне-летнего пожароопасного сезона.

Как сообщалось, с 15 апреля в Курганской области по постановлению врио губернатора Вадима Шумкова начинает действовать противопожарный режим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: