Иван Филипов
Опубликовано: 09:37, 09 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В мае арбитраж начнет рассматривать иск о банкротстве барда Новикова

В мае арбитраж начнет рассматривать иск о банкротстве барда НовиковаАлександр Новиков Яромир Романов

Арбитражный суд Свердловской области назначил на 8 мая предварительное заседание по иску администрации Екатеринбурга о банкротстве барда Александра Новикова. По данным картотеки арбитражных дел, заявление мэрии было принято к производству после того, как мэрия направила дополнительные документы, связанные с будущей оплатой вознаграждения финансового управляющего.

20 марта 2017 года по решению арбитражного суда с Александра Новикова взыскано 1 млн 339 тыс. 643,92 рубля. В мэрии расценивают долг барда как его неосновательное обогащение из-за сбереженной арендной платы за земельный участок на улице Малышева, 38, в Екатеринбурге, где расположено двухэтажное здание.

Александру Новикову в этом здании общей площадью 231,8 квадратного метра принадлежат помещения общей площадью 168 квадратных метров. Плата, начисленная музыканту в период с 1 января 2013 года по июль 2016 года, составила больше 1 млн 339 тыс. рублей. Суд также удовлетворил требование мэрии о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 38 тыс. 278 рублей.

Отметим, что в решении арбитража дом на Малышева числится как здание с жилыми и нежилыми помещениями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: