Иван Филипов
Опубликовано: 04:10, 09 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Геена огненная близится?: Новообразования на Солнце могут испепелить Землю через 7 дней – астрономы

Восточный лимб нашей звезды «продемонстрировал» для учёных ряд новых пятен. Именно они представляют для нашей планеты наибольшую опасность.

Геена огненная близится?: Новообразования на Солнце могут испепелить Землю через 7 дней – астрономы

 Самое крупное из новообразований превышает площадь зелёной планеты в 1,7 раз. Астрономы-ядерщики в результате своих расчётов пришли к выводу, что появившиеся на Солнце новообразования могут полностью испепелить Землю уже через 7 дней.

Это может стать вполне реальным, если Солнце и Земля увеличат скорость своего сближения. При этом, самым тревожным является то, что на нашей звезде загадочные и пугающие новообразования продолжают прибавляться не только в своей площади,  но и в количестве.

Астрономы пока не приходят к единому мнению, свидетельством чего являются эти процессы. Они могут стать признаками того, что Солнце, как угасает, так и закипает.

Впрочем, ни одна из этих версий не несёт землянам ничего хорошего. Земля очень сильно зависит от изменений, происходящих на солнечной поверхности. Собственно, это и не мудрено. Она лишь третья от Солнца. Любое изменение температуры нашей звезды принесёт катастрофические изменение климатическим условиям всех планет.

Земля в этом плане не является исключением. Расчёты, которые произвели астрономы, однозначно показывают, что, если температуры на Солнце возрастут, земляне уже через 7 дней поймут, что их настигла настоящая огненная Геена.

В то же время, не исключено и похолодание Солнца. Помимо того, не стоит сбрасывать со счетов и то, что Земля начала нагреваться самостоятельно. Впрочем, при понижении температуры светила, это может оказаться, даже, положительным эффектом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)