Иван Филипов
Опубликовано: 23:45, 08 апрель 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Леонтьев считает иск Коновалова из-за слова «дебил» проявлением сообразительности

Леонтьев считает иск Коновалова из-за слова «дебил» проявлением сообразительности

Губернатор Хакасии подал в суд на пресс-секретаря «Роснефти» за оскорбление

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации поступил в Абаканский районный суд. Истец — губернатор Хакасии Валентин Коновалов, ответчик — пресс-секретарь компании «Роснефти» Михаил Леонтьев. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщают «Сибирь. Реалии».

Оскорбление прозвучало в декабре 2018 года в эфире радио «Комсомольская правда». Михаил Леонтьев тогда заявил, что в Хакасии выбрали губернатором «дебила».
После того, как Валентин Коновалов подал в суд, Леоньев отметил, что претензия была сформирована спустя полгода после оскорбления. Об этом пресс-секретарь «Роснефти» сказал в беседе с «Говорит Москва».

«Видимо, вопрос был непростой и требовал долгих раздумий. Наверное, губернатор размышлял, справедливо ли я его назвал или нет. В итоге он пришел к определенному выводу, что является признаком сообразительности. Мне трудно комментировать это всерьез, ситуация говорит сама за себя. Очень умный он», — цитирует слова Михаила Леонтьева «Говорит Москва».

Согласно материалам Абаканского городского суда, это уже не первый иск губернатора Коновалова к пресс-секретарю «Роснефти». Предыдущее заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Хакасии было рассмотрено судом 25 декабря 2018 года. Тогда требования истца были в основном удовлетворены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)