Иван Филипов
Опубликовано: 21:49, 08 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На стройке конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске произошел пожар

На стройке конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске произошел пожар

В Челябинске на стройплощадке будущего конгресс-холла, который возводится к международным саммитам БРИКС и ШОС на набережной реки Миасс, вспыхнул пожар.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, площадь возгорания составила 100 кв. м., пострадавших и погибших в результате ЧП нет.

По словам директора хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталия Передерия, на стройплощадке загорелся утеплитель, когда рабочие проводили рядом сварочные работы.

Прокурор Челябинской области Виталий Лопатин уже сообщил o начавшейся проверке по факту пожара. Надзорное ведомство также намерено привлечь специалистов Ростехнадзора к проверке качества стройматериалов, поставляемых на объект и к оценке их соответствия указанным видам работ.

Напомним, саммиты БРИКС и ШОС пройдут в столице Южного Урала в 2020 году. Специально для этих событий сейчас идет стройка общественно-делового центра на берегу реки Миасс. Стоимость строительства оценивается в 20 млрд. рублей. Ранее врио губернатора Алексей Текслер заявил журналистам, что саммиты точно примет Челябинск.

ФОТО: УПРАВЛЕНИЕ МЧС ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: