Иван Филипов
Опубликовано: 19:51, 08 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

РБК сообщил об аресте директора крупнейшего подрядчика РЖД по ремонту вагонов

РБК сообщил об аресте директора крупнейшего подрядчика РЖД по ремонту вагоновKonstantin Kokoshkin/Global Look Press

5 апреля суд на два месяца арестовал гендиректора АО «Вагонная ремонтная компания-2» Антона Самойлова, передает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах, адвоката и пресс-службу компании. Официальной информации по делу руководителя фирмы, ремонтирующей вагоны РЖД, нет, но по сведениям издания, он был задержан 2 апреля в Москве. «Самойлов подозревается в получении взятки в размере 1,06 млн рублей от компании-подрядчика из Кемерово», — уточнил собеседник РБК в Следственном комитете России.

РБК также пишет, что Самойлова подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 8 статьи 201 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»). Статья предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере 50-кратной суммы взятки и лишением права заниматься определенной деятельностью.

АО «ВРК-2» — крупнейшее вагоноремонтное предприятие. Сообщается, что РЖД является заказчиком компании с 2013 года, общая сумма реализованных госконтрактов за этот период составила 14,8 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: