Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 08 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане снесут заброшенные и самовольно установленные ларьки и киоски

В Кургане снесут заброшенные и самовольно установленные ларьки и киоскиНаиль Фаттахов

В Кургане в рамках городского благоустройства планируется снос заброшенных и самовольно установленных ларьков, киосков и гаражей. Об этом было заявлено сегодня во время рабочего совещания у первого замглавы администрации города Андрея Жижина. Такие объекты, по словам последнего, значительно портят внешний вид города и препятствуют его благоустройству. «Киоски, ларьки и павильоны, которые в настоящее время не функционируют, находятся в заброшенном состоянии, а также незаконные металлические гаражи должны быть демонтированы до начала благоустройства», — заявил Жижин.

Он также добавил, что те павильоны, которые вошли в общую концепцию благоустройства той или иной территории, должны быть приведены в порядок и облагорожены владельцем. В случае их переноса владельцам необходимо предоставить компенсационное место для ведения торговли, уточнялось на совещании.

По данным заместителя директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Татьяны Пуховой, на сегодняшний день прорабатывается вопрос демонтажа нестационарных торговых павильонов, которые размещены на территории небольших скверов, прилегающих к жилой застройке по улицам Гоголя, Половинской, Пушкина. «Такие небольшие зеленые зоны, которые также будут благоустроены по программе формирования комфортной городской среды, украсят город и станут местами отдыха для горожан», — отметил Андрей Жижин.

Одним из таких пространств станет сквер в районе дома № 49 по улице Пушкина, сообщает пресс-служба мэрии. Заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства» Антон Котин сообщил, что в настоящее время разработан проект благоустройства, специалисты МКУ «УКС» готовят сметную документацию. Там предполагается снести существующие кирпичные сооружения, провести вертикальную планировку от жилого дома № 49 по улице Пушкина в сторону проезжей части (чтобы избежать образования луж), обустроить тротуары, поставить малые архитектурные формы и посадить деревья.

Как отмечалось, нестационарные торговые объекты на территории сквера будут демонтированы.

Также в рамках совещания рассматривался вопрос переноса остановочного комплекса «Парк Победы», прилегающего к общественной территории.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: