Иван Филипов
Опубликовано: 02:28, 08 апрель 2019
По материалам: u-f
Политика

Эксперты нашли способ, как не заедать стресс

Эксперты нашли способ, как не заедать стресс

Ученые из США провели исследование, результаты которого позволили им найти способы, как не переедать в моменты, когда вы испытываете стресс. Эксперты знают о свойствах некоторых продуктов снижать беспокойство при стрессе. Но их не следует употреблять хаотично, а нужно заранее вводить в свой повседневный рацион.

Прежде всего, для борьбы со стрессом организму нужен магний. Листовая зелень, орехи и шпинат обеспечат организму необходимый запас этого элемента. Селен, содержащийся в бразильских орехах, поможет снять воспаление, вызываемое стрессом. А бананы, богатые калием, защитят нервную систему. Среди других продуктов, стоящих на страже организма, эксперты называют семена тыквы, чернику и куркуму. 

Немалое значение в борьбе со стрессом имеет пищевое поведение. При смене своего отношения к здоровой пище, поиске новых для себя продуктов и вкусов, человек бессознательно отвлекается от состояния тревоги. 

Третье, что поможет не переедать при стрессе - это понимание природы своего состояния. Поняв причину того, что заставляет вас нервничать, можно избавиться от навязчивого желания заесть стресс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)