Иван Филипов
Опубликовано: 20:58, 07 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Врачи назвали пять продуктов, способных существенно понижать давление

В Европе особенно насущной эта проблема является в Великобритании. Следствием этого является то, что она провоцирует инсульты или сердечные приступы, которым подвержен каждый четвёртый житель этой страны.

Врачи назвали пять продуктов, способных существенно понижать давление

 Врачи занялись исследованием этой проблемы. В любом случае, гипертоники должны иметь возможность для понижения давления без пользования медикаментами. В результате, специалисты назвали пять продуктов, наиболее полезных для этого.

Во всех из них большое содержание калия. Это вполне естественно, поскольку именно он помогает организму выводить из него излишнюю воду.

Как оказалось, более всего этого элемента содержит сладкий картофель. Ему отдана первая позиция в ТОП-5 продуктов для понижения давления.

На второй позиции списка находится томатный соус. Впрочем, составители рейтинга не упомянули, все ли виды этого продукта и с какими добавками относятся к чудодейственным средствам.

Замыкает тройку тунец. Именно эта рыба считается многими европейцами одной из самых полезных. Японцы придерживаются несколько иного мнения, потому  что в ней очень много ртути. Однако, как сообщают врачи, она очень неплохо понижает давление.

На четвёртом месте – бананы. Удивительно – но, по заверениям специалистов, абсолютный факт. Продукт, вполне доступный по всему миру.

Замыкает список ТОП-5 апельсиновый сок, в котором, если он произведён правильно, калия тоже много.

Однако, переусердствовать с употреблением этих продуктов тоже не стоит. Переизбыток калия в организме может привести к совершенно обратному действию. В особенности для тех, кто имеет проблемы со своими почками.

В любом случае станет полезным ограничение в потреблении соли и физическая активность. Она рекомендована на протяжении двух часов каждый день.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: