Alinasaurl
Опубликовано: 17:40, 07 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

ФСИН прокомментировала информацию о запрете йоги в СИЗО из-за мужеложства

ФСИН прокомментировала информацию о запрете йоги в СИЗО из-за мужеложства

Замглавы ФСИН Валерий Максименко прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» сообщения о возможном запрете йоги в изоляторах якобы из-за опасений мужеложства.

По его словам, занятия останутся. Проведенный в СИЗО эксперимент показал, что практикующие йогу люди значительно реже обращаются за помощью к врачам.

Максименко также сообщил, что заключенным будут преподавать дыхательную гимнастику цигун. Он подчеркнул, что к гомосексуализму от нее никого «не потянет».

«Но даже если и потянет, у нас в стране демократия и каждый имеет право выбрать свой путь, статьи за гомосексуализм нет. А к тем людям, которые к ней призывают, к ним самим нужно как следует присмотреться», — заявил замглавы ФСИН.

Максименко также назвал причину, почему после прокурорской проверки занятия по йоге в СИЗО приостановили.

«Преподавать или вести занятия могут только те, кто является работником СИЗО. А посторонние должны оформлять это как свидание, следователь должен дать разрешение, вот в чем загвоздка», — объяснил он.

При этом Максименко назвал все вопросы решаемыми.

Ранее газета «Московский комсомолец» сообщила, что в СИЗО планируют приостановить занятия йогой. По информации издания, решение приняли после обращения сенатора Елены Мизулиной в Генпрокуратуру, где указывалось, что эти практики ведут к мужеложству. В материале говорится, что в основу обращения легло письмо профессора-богослова Александра Дворкина.

Позднее Дворкин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в его письме к Мизулиной про гомосексуализм ничего не говорилось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)